Усыновление ребенка гражданским мужем


Вопрос 39215 мой гражданский муж(официально не женаты)хочет усыновить моего


№39215 мой гражданский муж(официально не женаты)хочет усыновить моего(2,5 года),с настоящим отцом ребенка я разведена уже как 2 года,он дает согласие на усыновление моим нынешним мужчиной. Скажите куда нужно обращаться,какие нужны документы, смогу ли я в последствии сменить ребенку фамилию и отчество и может ли мой нынешний мужчина усыновить ребенка,если официально мы не женаты? Усыновление ребенка жены мало отличается от обычной процедуры усыновления.

Усыновление ребенка гражданским мужем


Баллистическая экспертиза направлена на исследование принадлежности предмета к оружию и боеприпасам, определения метода производства. Вся новость Рабочая ситуация дня: Ограничения по установлению размера арендной платы Физическое лицо — предприниматель сдает в аренду собственное помещение. Вся новость Усыновление гражданским мужем.

Может ли гражданский супруг усыновить моего ребенка от первого брака? И что для этого нужно? Заранее благодарю


. Ирина Болдырева Ученик (137), закрыт 3 года назад анна плакса Ученик (144) 3 года назад Здравствуйте. В вашей ситуации гражданский муж может усыновить вашего ребенка в том случаи если его биологический отец не присутствовал в воспитании ребенка (не принимал участие) в течении шести месяцев, если он как то присутствует в вашей жизни на всякий случай вам необходимо нотариально заверенное согласие от него что он не против или лишен родительских прав.
Рекомендуем прочесть:  Статья 231 уголовного кодекса рф

Бесплатная юридическая консультация


Шаг первый. Постановка на учет в качестве кандидатов в усыновители Желающие усыновить ребенка граждане РФ должны подать в местный орган опеки заявление с просьбой поставить их на учет в качестве кандидатов в усыновители. При себе необходимо иметь следующие документы: Паспорт (либо другой документ, удостоверяющий личность заявителя). Краткую автобиографию (родился, учился, женился и т.д.). Справку с места работы с указанием должности и зарплаты (либо копию декларации о доходах). Копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги с места постоянного жительства (либо документ, подтверждающий право собственности на жилье). Справку органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья потенциального усыновителя (стандартная форма №164/у-96).

Копию свидетельства о браке (если таковое имеется). Документы 2,3,4 выдаются на срок 1 год со дня их выдачи, а медицинское заключение — на 3 месяца. По результатам обследования условий жизни желающих усыновить лиц орган опеки и попечительства составляет акт.

Рекомендуем прочесть:  Мать одиночка определение

Может ли гражданский муж удочерить мою дочку, и как это сделать?


Беляков Анатолий Анатольевич (18.08.2014 в 12:22:12) Удочерение возможно.Статья 125 СК РФ Порядок усыновления ребенка 1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. 2.

Конференция ЮрКлуба


xtremest 07 Сен 2004 Предыстория: жили женщина с мужчиной1 в браке. Родился ребенок. Мужчина1 сам по себе имел судимости, в общем отрицательная личность. Когда ребенку был год, он переехал в другой город. После они развелись. Когда было 5 лет, мама вышла замуж за другого мужчину(2).

Отказ от ребенка гражданским мужем


Отказ от гражданским мужем № 245488. 14 мая 2010 в 17:40 Москва Мой официальный муж хочет усыновить моего ребенка 7 лет и дать ей свою фамилию и отчество, бывший гражданский муж не против отказа от в пользу моего официального мужа, как избежать суда в этом случае? и Что такое согласие на усыновление и смены фамилии другим человеком, т.е. если мой о.муж усыновит то он будет иметь права на или нет? и в случае согласия бывшим гражд.

Можно ли отменить усыновление?